Как вступить в права наследства в случае утраты документов о смерти и завещания, когда завещатель не является родственником?

• г. Санкт-Петербург

Как вступить в права наследства, если документы-свидетельство о смерти и завещание утеряно? Завещатель не является родственником, поэтому св-во о смерти не выдают без завещания, а нотариус отказывается выдать дубликат завещания без оригинала св-ва о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ в ЗАГСе и у нотариуса и обращайтесь в суд.