Можно ли оформить сим-карту несовершеннолетнему без разрешения и каково уголовное наказание за самоподделку разрешительной записки?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я слышал что с запиской о разрешений несовершеннолетнему получить сим карту, я в возрасте 17 лет могу на себя оформить сим карту. Если я от своей руки напишу эту записку, будет ли это уголовно наказуемо если выяснится что я самостоятельно написал записку? Просто очень нужно на себя..

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае мелкие бытовые сделки, а это бытовая сделка (мелкая), Вы можете сделать и без согласия родителей, только паспорт возьмите.