Возможно ли оформление пенсии по потере кормильца без регистрации брака и указания отца в свидетельстве о рождении?

• г. Йошкар-Ола

Я хочу узнать, можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и брак не был зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация брака не имеет значения. А вот отсутствие согласия отца на усыновление означает что права на пенсию по СПК нет. Следует устанавливать отцовство в судебном порядке.

Установите отцовство, а затем попытки оформления пенсии.