На работе сокращение, и я попала в этот список.

• г. Верхняя Салда

На работе сокращение, и я попала в этот список. Мне обьяснили это тем что сокращают последних кто устроился на работу (работаю уже 3 года), опираются на трудовое законодательство, но я там ничего такого не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Диана, по закону под сокращение подпадают не только работники принятые на работу "последними". Как правило. под сокращение подпадает либо сама должность, либо работник. производительность труда, которого меньше. чем у других работников. У Вас есть право обжаловать сокращение в суде, восстановиться в должности. на это есть срок в 1 месяц.