Подозрительное списание с карты - что делать, если с баланса пропало деньги

• г. Пермь

У меня на карте было 1070.69 рублей. Я ничего не покупила сегодня мне пришло сообщение что покупка 49.51BRL WWW BACKHANDER.CC* . У меня баланс: 228.57 рублей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Идти а банк и выяснять какие операции проходили по вашему счету, что оплачивалось и когда. Потом уже будете принимать решение.

Здравствуйте. Для начала проверить баланс карты (онлайн банк или банкомат), бывает, что такие смс рассылают мошенники (баланс карты при этом не меняется, денежные средства на счету). Если денежные средства действительно сняты, то обратитесь в банк с заявлением. Бывает, что с карты снимаются денежные средства по исполнительному производству (например, штраф ГИБДД) или снимаются для оплаты платных подписок (например, социальные сети). Если Вы не имеете платных подписок с прикрепленной карты и не имеете долгов, то обращайтесь в банк. Сделать это нужно срочно.