Подозрительное списание с карты - что делать, если с баланса пропало деньги

• г. Пермь

У меня на карте было 1070.69 рублей. Я ничего не покупила сегодня мне пришло сообщение что покупка 49.51BRL WWW BACKHANDER.CC* . У меня баланс: 228.57 рублей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Идти а банк и выяснять какие операции проходили по вашему счету, что оплачивалось и когда. Потом уже будете принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала проверить баланс карты (онлайн банк или банкомат), бывает, что такие смс рассылают мошенники (баланс карты при этом не меняется, денежные средства на счету). Если денежные средства действительно сняты, то обратитесь в банк с заявлением. Бывает, что с карты снимаются денежные средства по исполнительному производству (например, штраф ГИБДД) или снимаются для оплаты платных подписок (например, социальные сети). Если Вы не имеете платных подписок с прикрепленной карты и не имеете долгов, то обращайтесь в банк. Сделать это нужно срочно.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло сообщение, что совершена покупка. С карточки снято 157 рублей за покупку. Раньше тоже такое было, хотя я ничего не покупала. Как этого избежать в будущем?

Сегодня пришло сообщение об интернет покупке на сумму 189 руб от MMR* OK.RU, хотя ничего не покупала. Деньги с карты сняли. Что делать?

Сегодня у меня с карты снялось 327000 рублей, сообщение на телефон не пришло, хотя карта привязана к телефону, обнаружила, когда проверяла баланс. Что мне делать? Куда обратиться? И есть ли шанс что вернут деньги?

С моей кредитной карты (сбербанк) были сняты 4000 рублей. Утром в 8:00 на мой телефон поступило смс сообщение (от мобильного банка) что с моей карты была сделана покупка на сумму 1000 рублей, следом еще и еще и так 4 тысячи! Вот текст сообщения: с вашей карты оплачена покупка на сумму 1000 рублей. ODNOKLASSNIKI. Деньги были сняты в 4 часа ночи (смс пришло в 8 часов утра) Еще стоит отметить, что перед тем как снять 1000 рублей, с карты снимался 1 рубль, потом уже 1000 рублей и позже все рубли возвращались (4 рубля). Никаких покупок я не делала. Карта была у меня, пин код никто кроме меня не знает! Да и на сайте одноклассники я тоже ничего не покупала! Что делать? Как вернуть деньги? Сходила в банк, написала заявление, сказали что буду рассматривать его месяц, но вряд ли что-то вернут!

Уже 2 раза пришло сообщение, что совершена покупка на 1990 руб, хотя я ничего не покупала. Но так как было недостаточно денег на карте списать ничего не смогли.

Произошла такая ситуация, на мою карту перечисляли деньги в разных суммах, 10 000, 20 000, 30 000 и тд, потом снимали эти деньги (так же делали покупки), все операции соответствовали смс мобильного банка, что при покупке чего либо, баланс уменьшался. Совершил я покупку в интернет магазине на сумму 30 000 рублей, деньги списали, на сайте в личном кабинете магазина они были видны, спустя недели 2-3 пришла смс "Отмена авторизации - баланс 30 000", ну я снял деньги, их даже в распечатке карты не видно, так вот, через опять некоторое время мне приходит смс покупка 30 000, ваш баланс 0 (хотя я ничего не покупал), захожу на сайт сбербанка мне пишет баланс минус 30 000 рублей, за все покупки у меня списывались деньги, что мне делать?

У меня на карте было 10 тыс. рублей, придя сегодня в банкомат вижу что на моей карте баланс-366 рублей. В банк пришло постановление о штрафе на 1000 рублей! Могут ли снять такую сумму или это ошибка оператора банка? Оператор техподдержки сказала что сбоев у них не было! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло сообщение с карты о том что кто-то хотел сделать покупку на 350 р (Покупка 350 р YM*FIN) хотя сам я ничего не покупал Хорошо что денег на карте не было но как быть в дальнейшем когда придет з/п.

У меня в одноклассниках сняли 245 рублей пришло сообщение "покупка 245 р MMR*ODNOKLASSNIKI хотя я ничего не покупала в одноклассниках, скажите пож. что это такое?

У меня был кредит. Карта кукуруза, я погасила в прошлом месяце всю задолженность и заблокировала карту, а сегодня пришло сообщение что на карте снова долг. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение