Как вернуть страховку по ипотечному кредиту и в каком объеме ее можно вернуть при досрочном погашении?

• г. Черкесск

С 2014 года плачу страховку по ипотечному кредиту на 5 лет в сбербанке. Остались последние 9 мес. Как вернуть страховку и в каком объеме её можно вернуть. И повлияет ли на возврат досрочное погашение если я сейчас погашу остаток. Страховку плачу в Альфа банк.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. К сожалению отказаться от страховки возможно только в течении двух недель после оформления договора страхования. Это так называемый "период охлаждения".

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.