Можно ли 17 подростку без сопровождения родителей выехать за пределы страны, в сопровождение других людей?

• г. Чита

Можно ли 17 подростку без сопровождения родителей выехать за пределы страны, в сопровождение других людей?

Ответы на вопрос (1):

Семнадцатилетнему подростку без сопровождения родителей можно выехать из страны если на одного из сопровождающих будет оформлена доверенность ст 185 ГК РФ от одного из родителей.