Поменял старую газовую плиту на новую самостоятельно грозит ли мне штраф.

• г. Рязань

Поменял старую газовую плиту на новую самостоятельно грозит ли мне штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поменять вы можете сами, но, уведомить службу нужно обязательно, о замене газ плиты

Согласно подп. Д.п.21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. №549

абонент обязан устанавливать и эксплуатировать газоиспользующее оборудование, соответствующее установленным для него техническим требованиям, незамедлительно уведомлять поставщика газа об изменениях в составе газоиспользующего оборудования;

п.45 Правил гласит: Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;

Согласно п.46 Правил: до приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее чем за 40 календарных дней, а второго — не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Согласно п.48 Правил: В случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента. Расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению и последующему подключению внутридомового газового оборудования, оплачиваются поставщику газа, если иное не предусмотрено договором о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, заключенным абонентом со специализированной организацией. Срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления об устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа.

Спросить
Пожаловаться

Я поменял самостоятельно газовую плиту (отключил старую и подключил новую). Пришли газовщики и грозят штрафами огромными. Согласно каких документов и какой размер штрафа?

Скажите пожалуйста могу ли я заменить старую газовую колонку на новую самостоятельно без газовой службы? Если колонку старую на новую какой мне грозит штраф.

Скажите пож. хочу самостоятельно заменить старую газовую плиту на новую есть ли какие либо санкции или штрафы со стороны газовой службы?

Отключили газовую колонку нет тяги в дымоходе, газовщики написали акт, должна ли я платить за подключение колонки, Может ли квартиросъёмщик самостоятельно поменять старую колонку на новую? И предусмотрен ли штраф если он всётаки поменял колонку самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаём квартиру. В своё время мы приобрели новую газовую плиту, а старую сдали в Горгаз (справка об этом сохранилась). Мы хотим забрать с собой свою газовую плиту. Обязан ли Горгаз установить взамен нашей плиты свою?

Если мы самостоятельно заменили свою старую газовую плиту на б/у газовую плиту (старую выкинули сразу), все работает исправно, какие возможные последствия, необходимо ли вызывать мастера и документально оформлять замену.

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение