Как рассчитать стоимость иска на уменьшение алиментов, учитывая переменную зарплату и задолженность

• г. Курск

Как рассчитать цену иска на уменьшение алиментов, если я работаю 3 месяца и зар. плата разная каждый месяц, а выплачивал в твердой денежной сумме, хочу уменьшить на 1/4 от заработка + задолженность, всего на 40% от зарплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 6 ст. 91 Гражданско-процессуального кодекса РФ, цена иска определяется как сумма, на которую должны быть уменьшены ежемесячные алиментные платежи — за один год. От этого зависит и размер госпошлины, которую вам придется платить.

При этом задолженность не имеет к этому процессу никакого отношения.