Купила знакокому человеку машину б/у за свои деньги (11.000$), все документы оформили на него.

• г. Астана (Нур-Султан)
Купила знакокому человеку машину б/у за свои деньги (11.000$), все документы оформили на него. После этого он стал меня оскарблять и угрожать. Недавно он попал в аварию с ним все в порядке но машина осталась без крыла и части капота. Я хочу вернуть себе машину, у него нет никаких счетов в банках, денег у него таких никогда не было и машину он не мог себе позволить. У меня есть справка с банка что на день покупки машины я снимала со своего счета деньги. Что мне делать? Помогите.
Ответы на вопрос (1):

Лера, сделки между гражданами на сумму, превышающую 1000 руб., должны совершаться в письменной форме. Вам надо потребовать от знакомого расписку на указанную сумму. Тогда можно и машину забрать в счет уплаты долга. Ну и, конечно, справки из банка, это тоже доказательство. Если не соблюдена письменная форма сделки, то нельзя ссылаться на показания свидетелей. А на документы - можно.

Итак, надо обращаться в суд и взыскивать долг, при этом просить суд обратить взыскание на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Дал знакомому машину, т.к. он утвеождал что поможет ее продать, птс была в машине, в итоге узнал что машина была переписана на него и заложена в ломбард, потом была перепродана ломбардом т.к. не был выплачен залог. Ни машины ни денег я не увидел, как мне вернуть мой авто или деньги за машину?

Я дала деньги сыну на покупку машины. Сын купил машину, оформил её на своё имя. Он ездил на этой машине в течение года. Сын умер. У него осталась жена и двое детей-13 и 19 лет. Я бы хотела, чтобы эта машина при разделе наследства досталась мне. Я считаю, что это моя машина, ведь я дала деньги на её покупку, и могу теперь распорядиться как хочу. Права ли я?

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

Купила машину с пробегом в ооо. через пару недель стали открываться неисправности, думала мелочи, а оказалось что машина была в серьезной аварии (и наверно не одной) и вся машина переварена кустовым способом. Сейчас даже нет уверенности в безопасности езды на этой машине. В сервисном центре порекомендовали машину продать. При покупке сказали: было два хозяина - очень аккуратные девушки, без аварий. Что делать? Есть ли возможность вернуть машуну продавцу или как-то его наказать за дачу заведомо ложной информации о машине? Спасибо.

Находясь в браке была приобретена машина Форд Фиеста за 370 т.р., но на деньги моей матери. Она снимала свои сбережения на аванс (за машину) и она же снимала свои деньги на оплату оставшейся стоимости машины. У меня есть расписка, что я брала у неё деньги, есть выписки из банка, что она снимала со своих счетов нужные суммы. Муж подал в суд на раздел имущества и хочет половину стоимости машины, но он в неё и копейки не вложил.

Купила автомобиль (по договору, составленному от руки), на следующий день после покупки, отвезли машину в сервис где было выявлено что машина сварена из двух машин. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть машину продавцу, и потребовать свои деньги обратно?

У меня такой вопрос: на покупку машины я брала ссуду. Машина была старая, через некоторое время муж предложил обменять авто на более новую. В итоге всех этих автообменов мы купили новую машину (я взяла в банке большую сумму), но муж оформил машину на себя. Естественно, никаких документов о том, что я отдавала мужу деньги на покупку машины нет. Автомобиль мне нужен был для работы. Сейчас муж ушел из семьи, соответственно забрал машину. Я осталась без работы, ссуду оплачивать не могу. Что в этой ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с женой, в период брака она открыла свой ИП Ремонт и пошив одежды, купили машину. Деньги на покупку машины были подарены мне во время брака отцом, какое то время лежали в банку под %, после чего были сняты в течении 2 дней на покупку авто, машину оформили на жену. Возможно ли вернуть часть денег от покупки машины? И как доказать что деньги были подарены мне? Сколько будут стоить услуги адвоката чтоб отсудить свою часть?

Я уже задавал вопрос, напомню в крации. Во время брака на мое имя была приобретена машина, деньги на покупку дали мои родители. По рукописной доверенности я дал машину своему тестю, который уехал в Мурманск, где неизвестному мне человеку дал доверенность (рукописную) от моего имени, и машину. Этот человек попал в ДТП о чем есть документ. После ДТП машина востановлению не подлежит. На вопрос:-где машина? Тесть (теперь уже бывший) отвечает, что нет ни машины, ни денег, которые якобы вернул мужик разбивший машину.

После расторжения брака, бывший тесть отказывается от возвращения машины, отпирается от того, что он брал машину. Хотя есть документы об аварии, и был суд там в Мурманске. Как мне привлечь к ответственности этого человека о возмещении ущерба.

Подскажите что делать? Писать заявление в суд, или в милицию? Как поступить в этой ситуации (Морду бить не хотелось бы, хотя есть огромное желание)?

С уважением Константин!

Купил машину, стал на ней работать в такси. Оформил предпринимательство, всё как положено. Через какое то время отдал машину по доверенности знакомому для работы в такси. Он мне платил как договаривались за аренду машины каждый месяц. Налоги как и раньше платил я. Потом он попадает в аварию. Машина в хлам, все живы. В ГИБДД всё за фиксировано. Он виновник аварии. Платить за машину он не хочет. Как с него взять деньги за машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение