Возможно ли вернуть часть денег от покупки машины, которая была оформлена на жену во время развода и получена в качестве подарка от отца?

• г. Глазов

Развожусь с женой, в период брака она открыла свой ИП Ремонт и пошив одежды, купили машину. Деньги на покупку машины были подарены мне во время брака отцом, какое то время лежали в банку под %, после чего были сняты в течении 2 дней на покупку авто, машину оформили на жену. Возможно ли вернуть часть денег от покупки машины? И как доказать что деньги были подарены мне? Сколько будут стоить услуги адвоката чтоб отсудить свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд и взыскать компенсацию в виде половины стоимости автомобиля. Если был письменный договор дарения денег - можно признать право собственности за собой на автомобиль.