Какой процент положен ребенку по алиментам? От зарплаты!? Ребёнок один.

• г. Ульяновск

Какой процент положен ребенку по алементам? От зарплаты!? Ребёнок один.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 81 СК рф - алименты на одного ребенка выплачиваются в размере четверти от заработка или (и) иного дохода родителя.

Добрый день!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.