Гарантии фиксации ежемесячных платежей по кредиту и возможность открыть счет в другом банке для перечисления зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в 500 тыс руб в банке где зарплатная карта. Банк будет снимать ежемесячно платежи по договору кредита. Хотелось бы иметь гарантии что эти платежи будут зафиксированы на случае недоразумений. Какие документы можно истребовать в банке по факту перечисления с моей карты денег в счёт ежемесячных платежей по кредиту. Может попробовать открыть счёт в другом банке и попросить работодателя перечислять мою зарплату на этот другой счёт в другом банке.

Ответы на вопрос (1):

Выписку по счету можете получать каждый месяц и там все поступления будут отражены. Но лучше открыть зарплатный счет в другом банке для надежности.

С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Работал на предприятии была зарплатная карта Альфа банка, взял денежный кредит в Альфа банке сумма кредита снималась автоматом, попал под сокращение временно не платил начались проблеммы с банком, сейчас есть возможность вернутся на то же предприятие, зарплатная карта будет Альфа банка только счет другой, имеет ли право банк снимать денежные средства с карты или блокировать ее?

У меня имеется зарплатная карта банка Хоум кредит. И два действующих кредита: наличными и карта. По обоим кредитам просрочки. Имеет ли банк право без моего согласия перечислять всю мою зарплату с карты в счёт погашения долга? Спасибо.

Оставила заявку в банке, банк Московский онлайн банк"скажите есть такой банк вообще, кредит одобрили но сказали на карте должна быть определенная сумма снимать они не будут а на эту сумму перечислят кредит и какую сумму положу на карту она после перечисления кредита будет замороженна.. может быть такое? Или это мошенники?

В банке, где у нашей организации зарплатная карта взяли кредит, ежемесячно сумма кредита автоматически снималась в определенную дату с зарплатной карты, ушла в декрет, карта потерялась, возможности кредит платить не было, сейчас досрочно выхожу на работу, при выпуске новой зарплатной карты в этом же банке имеет ли право банк с нее снимать без моего ведома деньги в счет погашения кредита?

При получении кредита в банке, дополнительным соглашением к кредитному договору, мною было поручено банку ежемесячно перечислять с моей банковской карты на счет банка сумму, установленную кредитным договором, для его погашения. После полного погашения мною кредита, может ли банк предъявить, что кредит не погашен. Кто в этом случае несет ответственность, при усовии, что на моей банковской карте было достаточно денежных средств, для погашения кредита. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просроченый кредит 3-4 года, сейчас снова буду открывать в этом банке карту для перечесления зарплаты, банк будет снимать деньги в счет кредита?

У моего друга открыт кредит с Бербанке задолженность по кредиту. Вопрос: Он получил карту зарплатную в другом банке Кредит Европабанк, сбербанк с зарплатной карты европабанк может снимать деньги?

Взяла потребительский кредит в ВТБ 24. Купила на них машину. Но не стало возможности выплачивать платежи по кредиту. В этом же банке получаю зарплату на карту - 11 тыс. Ежемесячный платеж по кредиту 13 100 руб. Могу ли я объявить себя банкротом? И будут ли у меня забирать всю мою зарплату в счет погашения кредита? Я пытаюсь продать машину, но пока нет покупателей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение