Вопрос о возможности обжалования штрафа за движение во встречном направлении на дороге с односторонним движением, при отсутствии видимости знака кирпич

• г. Казань

Вопрос связаный с ПДД. Я двигался по дороге с односторонним движением. На выезде с этой дороги Т-образный перекресток, висит знак уступи дорогу, других знаков нет. На противоположной стороне дороги, слева, висит знак "кирпич", но его попросту не видно из-за деревьев. Я поворачиваю налево и еду, останавливает гаишник, выписывает штраф, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Есть ли смысл обжаловать этот штраф, если знака "кирпич" не было видно за деревьями, а при выезде на перекресток, знак только уступи дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы вправе обжаловать этот штраф. Я бы даже сказала, следует обжаловать, потому что объективно Вы правы. Если знака не видно, как Вы можете соблюсти правило, указанное на знаке?