Как предотвратить возможную выписку ребенка из муниципальной квартиры отцом после развода?

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли отец выписать ребенка из квартиры мы в разводе квартира муниципальная ему 14 лет. что модно сделать чтоб не выписал.

Ответы на вопрос (4):

Дрбрый день! Выписать в теории может, но есть ряд факторов при которых будет проблемотично выписать, один например, если у ребенка нет другого жилья!

Здравствуйте! Может снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке и только, если ребенок обеспечен жильем и проживает в другом месте.

Добрый день, Алексей! Снять с регистрации может только в судебном порядке. При разводе определено место жительства ребенка с вами? Сын не проживает в данной квартире? Если будет иск о выселении, то обратитесь к юристам, они помогут составить возражение на иск. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Добрый вечер.

Это возможно только теоретически или только в ряде исключительных обстоятельств. К примеру, если ребенок не приобрел право пользования в силу закона.

А вот исходя из судебной практики - ни один суд не признает ребенка утратившим право пользования муниципальной квартирой. Даже если ребенок там не проживает фактически. Тем более по основаниям развода.