Проблемы с выездом из квартиры - требуют деньги за повреждения, несмотря на отсутствие претензий при осмотре

• г. Красноярск

Мы снимали квартиру, когда съезжали с неё хозяева приходи и все смотрели притензий к нам никаких не было, квартира была в полном порядке. На следующий день они позвонили и сказали что в квартире испорчен диван и обои, и что мы им должны заплатить ещё 8 тысяч. Хотя при осмотре квартиры сказали что все хорошо. Что нам делать? Оплачивать или нет? Договор аренды мы подписывали. А вот акта о сдачи-приема не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Марина! Все предельно просто. Возмещение ущерба это как правило происходит добровольно и в случае несогласия в добровольном порядке его погасить происходит взыскание с виновных лиц в судебном порядке. Если Вы считаете, что Вы лично ничего не делали относительно ущерба, то не гасите, если Вы согласны с претензиями, то возмещайте добровольно.

Если нет приема - передачи, то собственникам сложно будет что - то доказать, однако в суд они все равно могут обратиться. Так же посмотрите договор с собственником, нет ли в нем условий приема - передачи квартиры в аренду. Во всем остальном, я согласен с коллегой.