Сколько нужно квадратных метров для прописки семьи два взрослых и два ребенка.

• г. Москва

Сколько нужно квадратных метров для прописки семьи два взрослых и два ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

6 квадратных метров на одного человека – норма для жилой площади, согласно правилам санитарного типа. Социальные нормы общей площади рассчитываются следующим образом: Если есть один жилец, проживающий одиноко – ему выделяют площадь, равную 35 квадратам. 42 квадрата – необходимый минимум для двух человек.

Нисколько не нужно.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в регистрации по месту жительства не предусматривает основанием отказа метраж помещения.

"Регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" -

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

58. Основанием для отказа в приеме заявления о регистрации и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является:

58.1. Нарушение установленных требований к форме и содержанию заявления о регистрации, в том числе, если текст заявления о регистрации не поддается прочтению.

58.2. Отсутствие документов, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом.

59. Установленное в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничение на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации