Хочу подать иск о взыскании морального вреда за не качественное оказание медицинского лечения.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать иск о взыскании морального вреда за не качественное оказание медицинского лечения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст.131 ГПК РФ можете и подать в суд ст.128,151 ГК РФ.

Если имеет место некачественное оказание услуг, то Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, на основании ст.15 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

"Хочу подать иск о взыскании морального вреда за не качественное оказание медицинского лечения."

Хорошая идея.

Надеюсь Ваш адвокат является специалистом в подобных делах.