Возможно ли назначить мою маму моим представителем в законных делах для защиты моих прав и интересов в брачном разводе и обеспечения контакта с ребенком?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, можно ли сделать моим представителем в законных делах мою маму. Мы с женой в разводе и дочка живёт с ней, но бывшая жена запрещает видеться и вступать в контакт с моими родителями. Чтобы моя мама могла приходить когда захочет в квартиру где дочь живёт, забирать когда захочет внучку, и чтобы жена бывшая предоставляла по алиментам что я плачу типа отчёт куда и на что она тратит, потому что в данный момент алименты уходят не на ребенка, а именно еду, одежду ещё что-то, а на развлечения бывшей жены. С мамой мы живём в разных городах. Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Ни кто Вам отчет не предоставит. Порядок общения с ребенком может быть определен решением суда в установленном законом порядке. Удачи ВАм и всего хорошего.