Правомерность ареста зарплатной карты - как разблокировать единственный источник дохода?

• г. Питкяранта

Приставы арестовали карту зарплатную загнав ее в солидный минус, это единственный источник дохода. Правомерны ли такие действия, что необходимо сделать чтоб ее разблокировали.

Ответы на вопрос (2):

Не имели право! Необходимо прийти в отдел судебных приставов-исполнителей с номером счета подтверждающей что на этот счет перечисляется заработная плата, в этом случае судебный пристав-исполнитель в обязательном порядке снимает арест со счета и вынесет постановление об удержании денежных средств из заработной платы не более 50 %. Ваш ответ регламентирует статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления №229-ФЗ.

Здравствуйте Анатолий!

В вашей ситуации необходимо решать вопрос не с приставами, а с зарплатные банком, который обязан также соблюдать ФЗ об исполнительном производстве и размере удержания!

Излишне удержанные средства свыше 50% можно вернуть с зарплатного банка.