Необходима консультация - Как защититься от назойливых звонков МФО и сохранить работоспособность организации?

• г. Томск

Сын должен деньги в МФО, но звонят мне на работу, я его мать, звонят по всем номерам и выкладывают всю информацию кто и сколько должен моим сотрудникам. Сегодня даже блокирывали своими звонками работу нашей организации. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна Юрьевна! Незамедлительно направьте жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП, это можно сделать в электронном виде посредством оф. сайта ФССП. Вашему сыну необходимо направить в адрес кредитора отказ от взаимодействия (если просрочка более 4 месяцев), частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Все звонки, СМС и т.п. прекратятся.

Добрый день Анна Юрьевна. Права коллекторов подробно описаны в ФЗ 230 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". В данном случае их действия превышают предоставленные им права. Я рекомендую обратится Вам в прокуратуру, для инициации проверки деятельности данной коллекторской организации. Удачи Вам и успехов.

Добрый день! Анна Юрьевна, МФО грубо нарушает Ваши права. Для того, чтобы пресечь их незаконные действия необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.

Желаю Вам всего доброго. Будут вопросы пишите.