МФО Вива Деньги - Звонок на неуказанный номер телефона – нарушение прав или стандартная практика?

• г. Калуга

Мфо вива деньги звонили сегодня на номер телефона который я не указывала в анкете. При общении с мфо ответили что звонят автоматически на все номера закрепленые за моим номером из какой то базы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. Можно подать жалобу в Роскомнадзор.