Ограничения по приёму в госпитале - беременная женщина не получила помощь при отсутствии записи

• г. Казань

Подсксжите пожалуйста, у меня такая ситуация, я пришла в гос. поликлиннику к хирургу, я на 38 недели беременности, зашла в кабинет, но меня попросили выйти, т.к. прием идет по записи. Имею ли я право приити на прием без очереди и записи? Мне всего лишь нужно было поставить печать, что у меня никаких жалоб нет. Но с таким отношением, жалоба появилась.

Ответы на вопрос (1):

Альбина, конечно, Вы имеете право поставить печать без очереди. Но врываться в кабинет во время приема только на том основании, что Вам нужна печать и у Вас 38 недель беременности, Вы не можете. Всегда можно дождаться выхода человека из кабинета врача и зайти после него.

Дело находится не в юридической плоскости, а в Вашем неуважении ко всем окружающим.