Какие элементы начисляются безработному лицу и в каком размере после увольнения в Иркутской области?

• г. Иркутск

Такая проблема у меня. Я уволен с 1 июня проживаю в иркутской облости. Официальный заработок был 10000 р. в каком размере мне будут начислять элементы как с безработного лица. По суду установлено с заработка 25%

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально имеете статус безработного и получаете пособие по безработице, то алименты в размере 25% Вам будут рассчитаны с размера пособия. Если Вы не имеете официального статуса безработного, то размер алиментов будет рассчитываться либо с суммы Вашего прежнего заработка, либо с ссуммы среднего заработка в конкретном субъекте РФ. На практике, судебные приставы придерживаются второго варианта расчета.

Согласно ст. 80, 83 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, при этом не имеет значения является ли один из родителей безработным.

Рекомендую Вам, до официального трудоустройства, добровольно оплачивать алименты в сумме рассчитанной по прежнему месту работы, отсылать почтовым переводом, сохраняя корешки квитанций.

Если денежные средства передаете из рук в руки, берите расписку.