Мои права после ухода на пенсию - угрозы работодателя и вопросы о выплате зарплаты

• г. Ивантеевка

Я уволилась по ст 80, уход на пенсию, без отработки. Теперь работодатель угрожает выплатить только официальную часть зарплаты. В моем трудовом договоре зарплата серая N руб в час, 0.5 ставки. Естественно я работала полную ставку. Что предпринять? Получать ли мне эти деньги или подать в трудовую инспекцию или в суд? Если в суд, то есть ли гарантия получить деньги в полном объеме за июнь и половину июля. Думаю, юристы потрудились над трудовым договором, боюсь попасть в просак.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете получить Вашу официальную заработную плату, далее написать письменную претензию, в случае отказа обращаться в суд, а так же написать жалобу в трудовую и прокуратуру. Работодателю за это грозит ответственность, поэтому, скорее всего, до суда не дойдет.

Всего Вам наилучшего!