Восстановленным родителям разрешено снимать деньги со счета несовершеннолетнего ребенка из детского дома?

• г. Архангельск

Моя жена востановилась в родительских правах и заброла несовершеннолетнего ребенка из детского дома может ли она снимать деньги с его счета который был открыт пока он находился в детском доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, имеет право снимать денежные средства с расчетного счета несовершеннолетнего с разрешения органов опеки и попечительства и только на нужды несовершеннолетнего, соответственно, должна будет предоставить доказательства трат в орган опеки, в частности, копии чеков.