Как сделать отца собственником без документов на дом и землю?

• г. Красноярск

На дом и землю нет никаких документов. Собственником была только моя пробабушка, а данные в архиве не сохранились за истечением сроком даности (довоенное время) .Бабушка и отец не вступали в собственность. Возможно ли мне отца сделать собственником, если нет даже домовой книги? Дом не жилой, аварийный.

Ответы на вопрос (1):

добросовестное, непрерывное, открытое владение недвижимым имуществом, как своим собственным в течении 15 лет позволяет признать право собственности по 234 гк рф. вы можете присоединить ко времени своего владения все время владения лиц, правопреемником которых вы являетесь.