Уточнение даты рождения - несоответствие в паспорте вызывает вопросы

• г. Москва

Хотела-бы, уточнить месяц своего рождения. До получения паспорта считали, что я рождена 14 июня 1946 года, а при получении паспорта в 14 лет, в нем стояла дата 14 мая 1946 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина Яковлевна! А какая дата стоит в вашем свидетельстве о рождении? Можете, конечно, обратиться в городской архив по месту вашего рождения с запросом, они обязаны предоставить информацию. Но в то время часто записывали просто со слов родителей. Представляете какие это были годы, щаписи вообще могли не сохраниться, как, кстати, и роддом.