Суд устанавливает прекращение трудовых отношений если увольнение не произведено в надлежащем порядке.

• г. Иркутск

Установление судом конкретного периода трудовых отношений и обязан и ответчика внести записи о приеме и увольнении по собственному желанию означает что трудовые отношения прекращены если увольнение не произведено в надлежащем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Если работник не был оформлен официально вообще, то тогда это будет установлением факта трудовых отношений. Если же речь идет только о внесении соответствующей записи в трудовую книжку (но фактически человек был оформлен официально), то не нужно устанавливать факт трудовых отношений.