Суд устанавливает прекращение трудовых отношений если увольнение не произведено в надлежащем порядке.

• г. Иркутск

Установление судом конкретного периода трудовых отношений и обязан и ответчика внести записи о приеме и увольнении по собственному желанию означает что трудовые отношения прекращены если увольнение не произведено в надлежащем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Если работник не был оформлен официально вообще, то тогда это будет установлением факта трудовых отношений. Если же речь идет только о внесении соответствующей записи в трудовую книжку (но фактически человек был оформлен официально), то не нужно устанавливать факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Я могу требовать в иске одновременно компенсацию за незаконное увольнение, у меня сейчас судебное установление трудовых отношений, как суд признает трудовые отношения закон на моей стороне требовать компенсацию за увольнение?

Работодатель необоснованно уволил, приказ не издал, запись в трудовую не произвел. Трудовые отношения надлежаще не оформил. От факта работы у него отказался. Был подан иск о признании трудовых отношений без требования о восстановлении на работе. Суд установил факт трудовых отношений с начала работы по день увольнения. Обязал выдать приказы об увольнении и трудовой договор. По решению суда ответчик выдал приказы с основанием по истечению срока договора п.2 ст 77 ТК РФ и трудовой договор со срочным характером. В течение 30 дней был подан иск о незаконном увольнении по необоснованному увольнению и нарушению процедуры увольнения (ответчик не сделал ссылку на норму закона в приказе). При рассмотрении ответчик отменил эти приказы и издал без согласия новые по собственному желанию, сославшись, что истца не устроила формулировка. Суд первой и апелляционной инстанции все это проигнорировали. Законных доказательств обоснованности увольнения ответчик не представил. Суд первой инстанции сослался на добровольное увольнение, апелляционная инстанция в устной резолютивной части на пропуск права обращения..? Права ли апелляционная инстанция (мотивировочной части еще нет)? Стоит ли подавать кассационную жалобу?

Что нужно для того, чтобы установить факт трудовых отношений через суд, если трудовые отношения не были оформленны надлежащим образом?

Трудовые отношения не оформлены. Приказ об увольнении и трудовая книжка не выданы. С какого момента начинает течь срок для обращения в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений?

Скажите пожалуйста, нет печати об увольнении, можно подать иск в суд об установление факта трудовых отношении если пропущен 3 месячный срок давности, если считается пропущенным сроки то каким образом тогда мне увольняться с печатью об увольнении? Не считается ли такие трудовые отношения длящимся?

Если неоформлены трудовые отношения.

Работодатель отказался выплачивать расчет.

Работник идет в суд устанавливать факт трудовых отношений и если его установит.

Он считается неуволенным надлежащим образом? Вправе требовать выплаты заработной платы до момента увольнения, даже если не работал?

Какие признаки правопреемства в трудовых отношениях (функциях) признаются судом при применении ст.75 ТК РФ если один из работников (с остальными трудовые отношения продолжены) по факту подвергся дискриминации - ему отказано в продолжении трудовых отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была два суда, по зарплате и по увольнению, по зарплате применили сроки давности а по увольнению я с одним трудовой книжкой не смог доказать факт работы, а работодатель отрицал всё время что я у него работал, но на руках у меня трудовая книжка где нет записи и печати об увольнении. В апелляционном решение написано что судом первой станции не установились трудовые отношение, скажите пожалуйста после установление трудовых отношении моя трудовая книжка которая не закрыта будут считаться длящимися?

Могут ли считаться трудовые отношения длящимися, если при увольнении работником не был подписан приказ об увольнении и работодатель не вернул трудовую книжку работнику (увольнение по собственному желанию)

Увольнение по собственному желанию - это основание для прекращения трудовых отношений? Нужно ли выходить на рабочее место после сдачи заявления об увольнении по собственному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение