Оплата штрафа или снос кирпичного забора - вопрос по статье 5.1 областного закона Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Возник вопрос касающийся статьи 5.1 областного закона ростовской области. Наш забор стоит немного не правильно, ну так вот по статье мы должны оплатить штраф 300-3000 рублей, этим ограничимся или придется сносить кирпичный забор и исправлять. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Если забор установлен и признана незаконность, а так же выписан административный штраф, то будет предписание о необходимости в определенные сроки устранить нарушение. Нужно оплатить штраф и устранить забор.

Самостоятельный снос забора до вынесения постановления мог служить смягчающим обстоятельством. Постановление комиссии либо инспекции прямо не обязывает сносить забор, обязать это сделать могут только отдельным судебным актом, в случае, если администрация все-таки решит обратиться в суд. Как правило, это бывает крайне редко.