Угон машины с ранее не поставленным на учет и неоформленными документами - возможность написания заявления на угон по страховке

• г. Магадан

Купил машину 26 июня и не хватало времени поставить на учет. Ездил с пакетом документов птс, сорка на прошлого хозяина, дкп и страховкой в графе собственника указан я. Сегодня угнали машину со всеми этими документами. Могу ли я написать заявление на угон по страховке?

Ответы на вопрос (2):

Если бывший собственник Вам передаст копию договора купли-продажи, тогда можете с привлечением его написать заявление об угоне. Страховка оформлена на бывшего собственника, это не доказывает Ваше отношение к авто в любом случае.

Был составлен один дкп и связь с бывшем владельцем нет.