Возможно ли списывание долгов физического лица через расчетный счет ИП?

• г. Киров

Я как физ. лицо являюсь должником в ФССП, если я зарегистрируюсь в качестве ИП и открою расчетный счёт, смогут ли приставы списывать оттуда деньги по моим долгам как физ. лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они могут списывать денежные средства со всех расчетных счетов принадлежавших Вам. Денежные средства не могут быть удержаны или списаны лишь те, которые отражены в статье 101 №229-ФЗ.