Как заставить квартирантов выселиться или заплатить за квартиру?

• г. Самара

Квартиранты 3 месяца не платят за квартиру и ком. платежи. На звонки не отвечают, в квартире их застать не возможно. Можно ли приехать и врезать новый дверной замок, вселиться и дожидаться их, или убрать их вещи и вселить новых жильцов? Мебель в квартире - квартирантов. Договор был составлен агентством, арендодатель мой отец. Участковый порекомендовал только искать квартирантов. Но сидеть под квартирой круглосуточно нет возможности.

Как заставить квартирантов выселиться или заплатить за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Совершенно спокойно вскрывайте дверь и меняйте замки.

Второй вариант - суд. Это долго и дорого.

Участковый не может посоветовать вариант, который указала я, он на грани "самоуправства", но я не сталкивалась с ситуациями, чтобы кто-то за такое развитие событий ответил.

Важный момент. Вам нужны будут свидетели. Опишите все имущество, которое принадлежит квартирантам и находится в квартире и "возьмите его на ответственное хранение". Это даст Вам возможность при необходимости предъявить дополнительные материальные требования.

Всего доброго,

С уважением,

По Гражданскому и Жилищному кодексам РФ и иным законам принудительное выселение квартирантов ( арендаторов) из квартиры должно производиться судебным приставом-исполнителем. Пристав возбуждает исполнительное производство на осовании исполнительного листа, выдаваемого районным судом после вступления в законную силу решения суда о расторжении договора и выселении всех квартирантов из квартиры отца

( указать фамилию ио дату и местро рождения квартирантов адрес фактического проиживания в вашей квартире и адрес их регистрации (прописки) . Собственник квартиры также вправе предъявить иск о взыскании задолженности по оплате квартиры

Недобросовестные квартиранты иногда пишут клеветнические заявления в милицию о том. что у них среди вещей и мебели было денег 10 млн рублей ( кто-то пишет о 27 тысячах, кто сколько может и хочет) бриллианты на 20 млн руб и иные ценные вещи,ккоторые кто-то украл в связи с чем они просят возбудить уголовное дело. Долго потом собственникам квартиры приходится ходить в милицию и оправдываться. почему они взрослые и умные люди не подали иск в суд о выселении . Довод о том, что собственник квартиры просто не знал закон - не является основанием для освобождения от уголовной ответственности.