Неоформленный договор аренды - что делать, если квартирантка съехала и оставила мебель?

• г. Воронеж

Сдавали квартиру без оформления договора. На данный момент квартирантка съехала, оставив мебель (стиральная машинка, диван и шкаф). Мебель забирать отказывается, ссылаясь, что нет денег на грузчиков. С момента ее переезда прошло почти полгода. Два последних месяца она не отвечает на телефонные звонки.

Как поступить в такой ситуации? Имею ли я право вселить новых квартирантов? И если да, могу ли я разрешить новым жильца разрешить пользоваться этой мебелью?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сдавайте квартиру дальше и пользуйтесь данной мебелью по собственному усмотрению, поскольку доказать что это именно их мебель а не Ваша в дальнейшем не представляется возможным, договора аренды нет, не хотят забирать - не надо.