Можно ли получить моральный ущерб с истца при рассмотрении иска на 30%?

• г. Казань

Я был ответчик по иску. Иск удовлетворили на 30% в остальном отказ. Я брал дни за свой счёт. Можно ли получить моральный ущерб с истца так как в иске есть отказ 70% из 100%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, нет, т.к. Истец всё-таки выиграл в судебном процессе, а взыскивать свои судебные издержки может только выигравшая сторона.