Как получить накопительную часть пенсии женщине 1956 г. р. и в настоящее время являющейся неработающей пенсионеркой.

• г. Москва

Как получить накопительную часть пенсии женщине 1956 г. р. и в настоящее время являющейся неработающей пенсионеркой.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никак. При назначении пенсии (определении ее размера) - у нее уже была, в соответствии с ранее действующим законодательством, учтена и накопительная часть, если она вообще была.