В этой квартире приписана тетя и дядя мужа покойного, они против моей прописки к ребенку.

• г. Москва

Жилье муниципальное, мой муж (отец ребенка) умер. В этой квартире приписана тетя и дядя мужа покойного, они против моей прописки к ребенку. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Катя!

Вы можете в судебном порядке признавать право пользования, если конечно Вы его приобрели. Все зависит сколько времени и на каких основаниях проживал Ваш супруг, сколько времени проживали Вы, имеет ли \ имел ли кто либо другое жилье. Как складывается пользование в настоящее время в том числе Вашим ребенком и т.д.

С\ув. Марина Наумова

Если Вы там не проживаете и не проживали , то никак. Если Вас фактически ранее муж вселил как члена своей семьи, то какие-то варианты есть, можно попробовать.