У меня умер муж за неделю до рождения ребёнка.

• г. Красногорск

У меня умер муж за неделю до рождения ребёнка. могу ли я прописать ребёнка в квартиру мужа, которая муниципальеая, прописана там только мать покойного мужа и она не против прописки, паспортный стол отказывает в прописке. Живу в КРАСНОГОРСКЕ МОСКОВСКОЙ ОБ.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок не может быть прописан у бабушки, только с обоими родителями или с одним из них,то есть с вами. Отказывают в прописке парвильно.

Прописывайтесь к свекрови вместе с ребенком и не бкдетт проблем.

Мила. отказ о регистрации ребёнка без его родителей, вполне законен. Ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, а не с бабушкой.

Мила, малолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей - никаких исключений, поскольку в настоящее время у ребенка есть только мать - Вы, то зарегистрирован ребенок может быть только с Вами. Если родители мужа пропишут Вас к себе, то и ребенка можно будет прописать туда же.