У меня умер муж за неделю до рождения ребёнка.

• г. Красногорск

У меня умер муж за неделю до рождения ребёнка. могу ли я прописать ребёнка в квартиру мужа, которая муниципальеая, прописана там только мать покойного мужа и она не против прописки, паспортный стол отказывает в прописке. Живу в КРАСНОГОРСКЕ МОСКОВСКОЙ ОБ.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок не может быть прописан у бабушки, только с обоими родителями или с одним из них,то есть с вами. Отказывают в прописке парвильно.

Прописывайтесь к свекрови вместе с ребенком и не бкдетт проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мила. отказ о регистрации ребёнка без его родителей, вполне законен. Ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, а не с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Мила, малолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей - никаких исключений, поскольку в настоящее время у ребенка есть только мать - Вы, то зарегистрирован ребенок может быть только с Вами. Если родители мужа пропишут Вас к себе, то и ребенка можно будет прописать туда же.

Спросить
Пожаловаться

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Хотим прописать новорожденную дочку по прописке мужа. Квартира приватизирована, собственники отец и мать мужа. Муж в приватизации не участвовал, в этой квартире он только прописан. Необходимо ли письменное согласие собственников квартиры для прописки дочки?

Доброго времени суток! У меня есть ребенок, сын 6 лет. Нахожусь в официальном браке с 2011 года. У мужа есть собственность квартира 76 кв.м. в которой прописан он один. При рождении наш сын был прописан по моей прописке в материнской квартире (46.5 кв. м).В 2017 году мама приватизировала квартиру на себя, и попросила меня выписать ребенка на территорию к мужу. Так как, она платит за прописку внука. Муж отказался. Не хочет прописывать ребенка к себе. Мы проживаем у мужа в квартире 6 лет. В прописке отказывает, и за прописку на другой территории не хочет помогать в оплате услуг. Как быть, подскажите? Как можно прописать ребенка в квартиру мужа? Через суд?

Квартира в собственности мужа и свекрови. Я живу с мужем без прописки. Прописка у родителей в городе. Свекровь против прописки в квартире. Имеет ли право свекровь меня выгнать без мужа с квартиры? И если родить ребенка, то свекровь и муж могут меня и ребенка прописать в их квартире? Или же ребенка прописывать по месту моей регистрации?

Может ли муж прописать в квартиру где он прописан ребенка (квартира приватизирована)? Там тоже еще 2 прописаны и они против прописки.

Заранее спасибо.

Меня завут Юлия, я жду ребенка, муж ушел, состоим в официальном браке. Интересует вопрос прописки новорожденного ребенка, могу ли я прописать нашего ребенка (рождения ждем летом) в квартире его родителей, т.е. по прописке мужа. Я прописана в коммунальной квартире в комнате, в которой прописано 5 человек. Муж прописан у родителей в 2-х комнатной квартире. Собственниками жилья ни я, ни супруг не являемся. Со стороны мужа согласия на прописку ребенка в их квартире нет. Насколько я понимаю, если нет согласия, значит вопрос должен решаться через суд? И возможно ли всетаки прописать новорожденного по отцовской прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем недавно родилась дочь! Я живу в квартире мужа в московской области а постоянная прописка у меня в свердловской области! Когда зашла речь о прописке дочери к мужу, свекровь оказалась против! Прописать ребенка в свердловскую область я не могу т.к. это будет проблемно для лечения ребенка и тому подобное! У меня вопрос может ли мой муж прописать ребенка к себе если свекровь против!?

Муж прописан в квартире свекрови, но у них квартира муниципальная. Также прописан там отец и брат. Сейчас свекровь хочет, чтоб я мужа прописала у себя, якобы ей не дают субсидию из-за него и возврат по жкх меньше (она пенсионер, инвалид 2 гр). Когда ранее стоял вопрос о прописке мужа у меня.. Она была против, т к квартира муниципальная и когда их не станет, в этой квартире смогут жить и пользоваться только те, кто там пррописан.. Т. Е мой муж и его брат. Сейчас она говорит, что можно не выписывая мужа с той квартиры, прописать его у меня. Так ли это?

Жилье муниципальное, мой муж (отец ребенка) умер. В этой квартире приписана тетя и дядя мужа покойного, они против моей прописки к ребенку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение