Выплаты и доплаты ветерану труда федерального значения из Самарской области после достижения 80-летнего возраста и со стажем работы около 50 лет

• г. Самара

Мужу исполнилось 80 лет, он ветеран труда федерального значения, заслуженный мастер профтехобразования, стаж работы около 50 лет, проживает в Самарской области. Какие выплаты и доплаты ему положены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, вашему мужу должны повысить фиксированную часть пенсии на 100 процентов в соответствии со статьей 17 ФЗ №400-ФЗ.