Оформление детских пособий - какие данные о вкладах в банке передаются органам социальной защиты без предоставления справки?

• г. Серпухов

При оформлении детских пособий, если есть вклад в банке узнают ли органы соц защиты, если не предоставить справку о вкладах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина. В права органов социальной защиты не входят проверка наличия счетов у граждан, так как счета обладают грифом банковской тайны. Если Вы сами не предоставите данные то ни кто не будет проверять. Да и на оформление детских пособий наличие вкладов роли не играет. В органы социальной защиты необходим только номер счета куда будут переводиться детские пособия. Удачи Вам.