Заявление в суд о снятии ареста с моего автомобиля - доказательства фактического собственничества и отсутствие оснований для ограничений

• г. Екатеринбург

Как написать заявление в суд на снятие с ареста автомобиля. Причина ареста автомобиля: На автомобиль наложены ограничения 06.10.2017 г на старого собственника автомобиля. Я являюсь фактическим собственником автомобиля с 06.06.2017 г, задолженностей и причин для ареста автомобиля у меня не имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 55. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и...

Конституция РФ Глава 2 Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Вы какие действия предпринимали? Постановление получили?

Добрый день Марина. Как я понимаю из приведенной ситуации Вы не являетесь юридическим собственником данной автомашины, а являетесь фактическим т.е. без оформления машины в Вашу собственность. Таким образом Вы не можете писать заявление в суд о снятии с нее обременения так как такое заявление может написать только титульный владелец автомашины после ликвидации всех задолженностей либо причин наложения обременения. Удачи и успехов Вам.