Ребёнок не ходил в детский садик и прописка у нас башкирская могу ли я отдать ребёнка в школу в Магнитогорске.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Лишь тот факт, что ваш ребёнок не ходил в детский сад, не является основанием для школы в отказе от приема в школу.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным Законом Российской Федерации "Об образовании" , каждый гражданин имеет право на получение образования независимо от расы, религии и места проживания. Этим же законом регламентировано отсутствие прав у администрации школы отказывать в приёме ребёнка в школу.

Вышеописанное вам даёт полное право на приём в школу в Магнитогорск.

В связи с тем, что Федеральным законом об образовании также предусмотрена необхость подтверждения факта проживания на территории относящиеся к школе, можете подтвердить любим удобным и возможным для вас способом. Это могут быть справки из УК, ЖКХ, участковый и пр.

Право получения независимо от каких бы то не было обстоятельств, закреплено Конституцией РФ.