Вопросы о предоставлении льготной ипотеки для покупки жилья за рубежом и получении пособия в одной из стран Европы при проживании там.

• г. Тель-Авив

Меня интересуют два, взаимосвязанных с собой, вопроса. Несколько дней назад в Израиле был принят закон о предоставлении инвалидам льготной ипотеки в размере 1 миллиона шекелей на 15 лет. Я хочу знать, могу я воспользоваться предоставленной ипотекой для приобретения жилья по своему усмотрению там, где хочу, или она дается только для приобретения жилья в Израиле? И второй, Израиль заключил Конвенцию о соцзащите с практически всеми странами Европы, и не только, что позволяет продолжать получать пособие, проживая в одной из этих стран. Могу я получать свое пособие '' Битуах Леуми '' по инвалидности, без всякого урезания, и вообще без каких - либо сокращений ввиду того, что буду проживать не в Израиле? В частности, по той веской причине, что проживание в одной из этих стран мне показано лечебной терапией целебных источников в той стране, при наличии болезни Крона.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь!

Для ответа на этот вопрос Вам лучше обратиться к юристам той страны, где Вы собираетесь проживать, поиск юристов на этом сайте происходит в верхнем правом углу, рубрика "найти юриста".