Как быть при покупке дома за материнский капитал и подаче на развод с несовершеннолетними детьми?

• г. Воронеж

Приобрели с супругой дом за материнский капитал. Двое детей. Зеленка на всех оформлена. Дети не совершеннолетние. Собираемся подать на развод. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим...

Если дом оформлен в долях на всех, то вот так и есть доля каждого. Это уже Ваше дело определятся вместе как Вы его будете делить, либо кто-то выплатить компенсацию, либо реальный раздел с выделом доли. Если согласия не достигнете, то раздел осуществляется в судебном порядке.

В данном случае делить не чего, если доли равные выделены. Все так и остаётся как есть. Вопрос с расторжением брака решается через мирового судью путём подачи соответствующего иска.