Как быть при покупке дома за материнский капитал и подаче на развод с несовершеннолетними детьми?

• г. Воронеж

Приобрели с супругой дом за материнский капитал. Двое детей. Зеленка на всех оформлена. Дети не совершеннолетние. Собираемся подать на развод. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим...

Если дом оформлен в долях на всех, то вот так и есть доля каждого. Это уже Ваше дело определятся вместе как Вы его будете делить, либо кто-то выплатить компенсацию, либо реальный раздел с выделом доли. Если согласия не достигнете, то раздел осуществляется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае делить не чего, если доли равные выделены. Все так и остаётся как есть. Вопрос с расторжением брака решается через мирового судью путём подачи соответствующего иска.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела в собственность квартиру в 2006 году в 4-х квартирном доме. На нее оформлена зеленка. А сейчас нас заставляют оформлять в собственность землю вокруг дома и во дворе. Во дворе имеется гараж, на который нет зеленки. Землю под ним тоже необходимо оформить, но это невозможно без зеленки. Как быть в таком случае?

Хочу купить дом под материнский капитал. Зеленка у хозяйки не оформлена, могу ли я оформлять зеленку на себя после оформления сделки?

Хочу получить материнский капитал на уже выстроенное жилье. Прочитала что дом должен быть оформлен на обоих супругов и обоих детей. Если мы с мужем в разводе и дом оформлен уже после развода на меня и двоих детей я смогу получить материнский капитал или необходимо выделять долю бывшему супругу.

Хочу подать на развод,2 несовершеннолетних детей причем один ребенок инвалид, все имущество куплено в браке, в дом вложен материнский капитал, но оформлено на мужа, машина куплена в этом году и оформлена на мужа, а на мне только 2 кредита, потому что по доходам мужа не одабривали ему кредит, при разводе как с этим быть?

У меня такой вопрос, с женой в официальном браке двое детей не совершеннолетних, жена хочет подать на развод и говорит я тебя оставлю без трусов дом покупал мой отец и мы уже были в браке дом зарегистрирован на мне есть машина оформлена на жену и еще к дому пристроен пристрой на материнский капитал, кому все достанется при разводе? Имущество при разводе будет делиться на нас двоих или еще на детей?

У мужа от первого брака есть двое совершеннолетних детей. Собрались строить дом на материнский капитал, делаем обязательство на получение материнского капитала. Имеют ли его дети претендовать на дом после постройки?

может ли отец воспользоваться полностью материнским капиталом (покупка дома) если дети приразводе останутся с матерью, и возможно ли такое что дети при разводе останутся с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод. У нас ипотека ещё не выплачена, но вложен материнский капитал. Двое детей (от разных браков). Дети тоже в доле. И кредит ещё есть. Как в этой ситуации быть? Развод неизбежен.

Скажите пожалалуйста. При разводе совместно нажидое имущество делится попалам? А если в этом доме прописано еще двое совершеннолетних детей? Могут ли дети подать в суд на выделение своей доли? Какя часть им принадлежит? 1/4? И можно ли до развода наложить арест на имущество, чтоб один из супругов не смог продать имущество (машину, магазины) которые оформлены на нем?

Спасибо.

Как продать дом если он в ипотеке и использовался материнский капитал. Мы с супругой разводимся и не знаем, как быть. Или нам ждать совершеннолетие детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение