Как разделить имущество и обеспечить материальную защиту при разводе с несовершеннолетними детьми и одним из них инвалидом?

• г. Ставрополь

Хочу подать на развод,2 несовершеннолетних детей причем один ребенок инвалид, все имущество куплено в браке, в дом вложен материнский капитал, но оформлено на мужа, машина куплена в этом году и оформлена на мужа, а на мне только 2 кредита, потому что по доходам мужа не одабривали ему кредит, при разводе как с этим быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае необходимо обращаться в суд с иском о разделе имущества. Если дом куплен на маткапитал. Там должны быть выдлены доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня конечно подавать на раздел имущества, если что то невозможно разделить напр. Авто, просите взыскать денежный эквивалент, и конечно делятся и долговые обязательства, и найдите грамотного юриста!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Имущество, долговые обязательства, приобретенные в браке, делятся между супругами пополам!

Если "В дом вложен материнский капитал", то необходимо выделить доли и детям.

Необходимо сначала выделить доли в соответствии с законодательством РФ, а потом обращаться в суд с иском и делить оставшееся имущество и долги!

Спросить
Пожаловаться

В браке у нас куплена машина и оформлена на мужа но она еще в кредите стоимость машины 750 тыс. руб,земельный участок куплен вне брака и оформлен на мужа, начали строить дом в который вложили мат. капитал теперь 3 части дома наши с детьми. Дом не завершен и не оформлен ни на кого могу ли я подать на раздел имущества при разводе и какойц будет результат. Машина мне не нужна.

До брака было приобретено имущество: земельный участок и дом под снос. Право собственности по 1/2 части у него и неё.Далее, был заключен брак и На месте старого дома возведен новый на средства кредита, кредит оформлен на 9 лет, и вложен материнский капитал. В этом году кредит погашен, но при вводе дома в эксплуатацию 6 лет назад, части также оформлены между супругами по 1/2,доли на детей никто при регистрации не выделил. Вопрос: как разделить этот дом при раводе, учитывая то,что в погашение кредита на строительство дома вложен материнский капитал?

Хочу подать на развод, муж сказал, что даст согласие на развод. Меня волнует только одно-у нас есть один кредит, оформленный до брака (на проведение свадьбы, если это важно), и два кредита во время брака (оформленные для приобретения и ремонта машины). Все кредиты оформлены на мужа. Из имущества только машина, которая будет в пользовании у мужа после развода, общего жилья нет. Ребенок остается у меня, ему 1,5 года, я работаю, с ребенком няня сидит. Муж говорит, что он согласен платить кредиты сам, но при этом алименты он платить не будет, если я решу подать на алименты, говорит, что принесет справку о том что не работатет, так как на нем три кредита. Скажите, как суд разделит наши долги и имущество?

Зравствуйте. Машина куплина в кредит в браке, кредит оформлен на мужа, но оформлена машина на маму мужа. Жена при разводе может претендовать.

Состою в браке, на мужа оформлена два дома, Могу я у мужа купить один дом за материнский капитал, дома куплены до брака и оформлены только на него. Состоим в браке, двое несовершеннолетних детей. Какие нужны документы для этого?

У меня муж игроман, набрал кредиты в банках на какую сумму я не знаю. Сейчас я подаю на развод. Из имущества у нас квартира, гараж оформлены на сына, машина куплена в браке на меня оформлена. Дом куплен за материнский капитал. Если он не будет платить банкам. Заберут у нас с детьми имущество в счет его долга?

Мои родители резвелись печаль беда.

В браке была куплена машина вкредит, кредит платил отец, машина была оформлена на мать, как и на мать был оформлен кредит, остался один год кредита.

Возможно ли забрать машину у матери, как отец первый подовал на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена Машина и взята в ипотеку квартира. Машина оформлена на мужа. Ипотека и квартира оформлены на меня, муж созвемщик. Хочу подать на развод и разделить имущество. Какие варианты возможны с квартирой? Стоит ли в ипотеку вкладывать материнский капитал?

Как будут разделены кредиты при разводе, если один кредит оформлен на жену, другой оформлен на мужа (кредиты оформлены во время брака)? С учетом того, что у жены сумма кредита значительно больше и с она имеет двух несовершеннолетних детей. Никто из супругов официально не работает.

Муж подал на развод НО у нас куплена машина в кредит (поручателем при выдачи кредита являлась я), развода я не хочу. КАК правильно поступить ведь машина не принадлежит нам, а банку-пока кредит не выплачен. После развода-должна ли я буду выплачивать за машину или муж? потому что кредит оформлен на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение