Как разделить имущество и обеспечить материальную защиту при разводе с несовершеннолетними детьми и одним из них инвалидом?

• г. Ставрополь

Хочу подать на развод,2 несовершеннолетних детей причем один ребенок инвалид, все имущество куплено в браке, в дом вложен материнский капитал, но оформлено на мужа, машина куплена в этом году и оформлена на мужа, а на мне только 2 кредита, потому что по доходам мужа не одабривали ему кредит, при разводе как с этим быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае необходимо обращаться в суд с иском о разделе имущества. Если дом куплен на маткапитал. Там должны быть выдлены доли детям.

Доброго дня конечно подавать на раздел имущества, если что то невозможно разделить напр. Авто, просите взыскать денежный эквивалент, и конечно делятся и долговые обязательства, и найдите грамотного юриста!

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Имущество, долговые обязательства, приобретенные в браке, делятся между супругами пополам!

Если "В дом вложен материнский капитал", то необходимо выделить доли и детям.

Необходимо сначала выделить доли в соответствии с законодательством РФ, а потом обращаться в суд с иском и делить оставшееся имущество и долги!