Как правильно продать долю в доме и избежать риска подделки денег? Помощь нужна!

• г. Казань

Решением суда 4 я часть дома досталось двоюродной сестре. Мне 1/5 доля я хочу продать свою долю сестре. Договорились по сумме. Но вопрос подскажите как лучше сделать. Я сомневаюсь а вдруг она фальшивые деньги подсунет. Как быть подскажите ''

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Прежде чем идти к нотариусу оформлять сделку, попросите сестру положить деньги вам на счет. И тогда идите подписывать договор купли-продажи.

Спасибо. Но есть одно но. Мы с ней по разные стороны баррикад. И не доверяем друг другу то есть враги.

В таких расчетах фальшифые деньги не используют, Вы же знаете

от кого их получили, но учитывая Вашу мнительность можете перефотографировать номера купюр, используйте безналичный расчет.

Дамир Азгатович, в этом случае открывается банковская ячейка. При вложении денег в ячейку банковский работник за дополнительную плату может пересчитать деньги и проверить их на поддельность.

Ключ остается в банке. Если сделка не состоится, то сестра принесет подтверждающие документы и банк вернет ей деньги. Если сделка состоится, то банк передаст деньги Вам.

И лучше, конечно, иметь рядом грамотного юриста, который проверит всё от и до.