Отказали в приеме заявлений о выходе на работу и в учебный отпуск - как аргументировать свои действия и на какие статьи ссылаться?

• г. Архангельск

Сижу в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Получаю первое высшее образование. Отнесла на работу 2 заявления: о том что выхожу на работу и этим же днем что ухожу в учебный отпуск - отказали. Как аргументировать свои действия, на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы подали письменное заявление.

Отказ на такое заявление также должен быть письменным.

Аргументировать можно только статьей 173 ТК РФ, причем чтобы не растягивать этот спор лучше обращаться сразу в суд.

Удачи.