В наследство мне достался дом, хочу его продать за 500000 р.. Буду я платить налог?

• г. Омск

В наследство мне достался дом, хочу его продать за 500000 р.. Буду я плотить налог?

Ответы на вопрос (3):

Если дом в собственности после оформления права собственности в Росреестре менее 3 лет, то вы имеете право на налоговый вычет в сумме 1000 000 рублей. Просто в следующем году нужно подать нулевую налоговую декларацию.

Уважаемая Марина г. Омск!

При продаже наследственного недвижимого имущества до 1 млн. руб. вы будете освобождены от уплаты налога.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.07.2018 г.

Согласно пп. 1 п.1 ст. 220 НК РФ можете воспользоваться налоговой льготой (цена менее 1 млн рублей).

Если будете продавать имея во владении более 3 лет - не будете платить (ст. 217.1 НК РФ), в другом случае нужно подавать декларацию.