Как освободиться от должности председателя гаражного кооператива при отсутствии возможности проведения собрания и нулевой отчётности

• г. Красноярск

Как уйти с должности председателя гаражного кооператива. Собрание не собрать, гаражи в собственности владельцев, отчётность нулевая. У меня нет физической возможности выполнять эту обязанность.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо смотреть ваши уставные документы, что бы конкретно ответить на ваш вопрос. В соответствии с п. 3 ст. 17 Федерального закона от 08.05.1996 N 41-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О производственных кооперативах", Уставом кооператива устанавливаются срок, на который избирается (утверждается) председатель кооператива, право председателя кооператива распоряжаться имуществом кооператива, условия оплаты труда председателя кооператива, ответственность председателя кооператива за причиненные убытки, а также основания для освобождения его от должности.

Добрый день,

Ваше право уйти с должности - безусловное. Можно и резко решить этот вопрос, написав заявление, но так не делается, бельше для Вас негативных последствий.

Переговорите с владельцами гаражей. Если найдете любого согласного даже временно осуществлять обязанности председателя, соберите собрание, проведите, как сможете.

Даже при наличии нарушений проведения собрания, с такой пассивностью владельцев гаражей, решение собрания никто не будет оспаривать, но Вы уйдете с должности.

С уважением,

Срок в уставе не определён,зарплата не платится, имущества нет. отчётность нулевая. Всё решает общее собрание, при освобождении оно же назначает нового председателя. Такого нет, собрание не собрать. Гаражи в собственности владельцев. Которым нет никакого дела.