Я закончила 9 класс и собираюсь поступать в колледж, но нет характеристики, можно ли без нее.

• г. Москва

Я закончила 9 класс и собираюсь поступать в колледж, но нет характеристики, можно ли без нее.

Ответы на вопрос (1):

В обязательных документах ниодного ССУЗА нет документов о характеристике, они нужны если вы не дай бог в воспитательную колонию отправитесь, предоставьте копию аттестата и прохождения внутренних экзаменов если такие есть, медицинскую справку 086 у, всё